Mittelschule Golling: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
| Name der Schule: ||Neue Mittelschule Golling | | Name der Schule: ||Neue Mittelschule Golling | ||
|- | |- | ||
| − | | Adresse: ||[[Schulstraße (Golling an der Salzach)|Schulstraße]] | + | | Adresse: ||[[Schulstraße (Golling an der Salzach)|Schulstraße]] 211<br /> 5440 [[Golling an der Salzach]] |
|- | |- | ||
| Website: ||[https://www.nms-golling.at/ www.nms-golling.at] | | Website: ||[https://www.nms-golling.at/ www.nms-golling.at] | ||
Version vom 9. Oktober 2017, 15:01 Uhr
Diese Vorlage wird im SALZBURGWIKI nicht mehr verwendet (siehe SALZBURGWIKI Diskussion:Forum Inhalt#Stub, Personenstub)
SALZBURGWIKI verbessern ("Stub")
Dieser Artikel ist leider sehr kurz. Wenn du mehr zum Thema weißt, mache aus ihm bitte einen guten Artikel.
| Schuldaten[1] | |
|---|---|
| Schulkennzahl: | 502062 |
| Name der Schule: | Neue Mittelschule Golling |
| Adresse: | Schulstraße 211 5440 Golling an der Salzach |
| Website: | www.nms-golling.at |
| E-Mail: | direktion@nms-golling.salzburg.at |
| Telefon: | (0 62 44) 42 65 |
| Direktor: | Josef Schreder |
Die Mittelschule Golling ist eine allgemeinbildende Pflichtschule in der Tennengauer Marktgemeinde Golling an der Salzach.
Allgemeines
Die Hauptschule Golling wurde 2012 zur Neuen Mittelschule.