Musik-Mittelschule Maxglan II: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(Die Seite wurde neu angelegt) |
|||
| Zeile 14: | Zeile 14: | ||
| Telefon: ||(06 62) 83 40 54 | | Telefon: ||(06 62) 83 40 54 | ||
|- | |- | ||
| − | | | + | | Direktor: ||[[Walter Linecker]] |
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Version vom 25. Juli 2017, 00:27 Uhr
| Schuldaten[1] | |
|---|---|
| Schulkennzahl: | 501072 |
| Name der Schule: | Neue Mittelschule Maxglan II |
| Adresse: | Wiesbauerstraße 3 5020 Salzburg |
| Website: | www.musiknms-maxglan2.info/ |
| E-Mail: | direktion@nms-maxglan2.salzburg.at |
| Telefon: | (06 62) 83 40 54 |
| Direktor: | Walter Linecker |
Die Musik-Mittelschule Maxglan II ist eine Pflichtschule im Salzburger Stadtteil Maxglan.
Schulschwerpunkte
- Musik
- Musische Kreativität
Geschichte
Seit 1977 werden an der Hauptschule Maxglan II Musikklassen geführt. Im Jahr 2013 wurde die Musikhauptschule Maxglan II zur Musik-Neue Mittelschule Maxglan II.
Weblinks
Quelle