Obuslinie M: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
| || ||[[Zentrum-Ferdinand-Hanusch-Platz (Haltestelle)|Zentrum-F. Hanusch Pl. (Schiffsanleger)]]||[[Bild:Linie_start.gif]]|| || | | || ||[[Zentrum-Ferdinand-Hanusch-Platz (Haltestelle)|Zentrum-F. Hanusch Pl. (Schiffsanleger)]]||[[Bild:Linie_start.gif]]|| || | ||
|- | |- | ||
| − | |01 || ||[[Mönchsbergaufzug (Haltestelle)|Mönchsbergaufzug (1/4er)]]||[[Bild:Linie_haltestelle_hin.gif]]|| || | + | |01 || ||[[Mönchsbergaufzug (Haltestelle)|Mönchsbergaufzug (1/4er)]]||[[Bild:Linie_haltestelle_hin.gif]]|| ||[[Bild:Linie_umsteigen.gif]] Museum der Moderne / Haus der Natur |
|- | |- | ||
| − | |03 || ||[[Herbert von Karajan-Platz (Haltestelle)|Herbert von Karajan-Platz]]||[[Bild:Linie_haltestelle_hin.gif]]|| || | + | |03 || ||[[Herbert von Karajan-Platz (Haltestelle)|Herbert von Karajan-Platz]]||[[Bild:Linie_haltestelle_hin.gif]]|| ||[[Bild:Linie_umsteigen.gif]] Lange Nacht der Museen Info - Hofstallgasse |
|- | |- | ||
|04 || ||[[Reichenhaller Straße (Haltestelle)|Reichenhaller Straße (4er)]]||[[Bild:Linie_haltestelle_hin.gif]]|| || | |04 || ||[[Reichenhaller Straße (Haltestelle)|Reichenhaller Straße (4er)]]||[[Bild:Linie_haltestelle_hin.gif]]|| || | ||
| Zeile 21: | Zeile 21: | ||
|07 || ||[[Willibald-Hauthaler-Straße (Haltestelle)|Willibald-Hauthaler-Straße (28er)]]||[[Bild:Linie_haltestelle_hin.gif]]|| || | |07 || ||[[Willibald-Hauthaler-Straße (Haltestelle)|Willibald-Hauthaler-Straße (28er)]]||[[Bild:Linie_haltestelle_hin.gif]]|| || | ||
|- | |- | ||
| − | |08 || ||[[St.-Johanns-Spital/LKH (Haltestelle)|St.-Johanns-Spital/LKH (28er)]]||[[Bild:Linie_haltestelle_hin.gif]]|| || | + | |08 || ||[[St.-Johanns-Spital/LKH (Haltestelle)|St.-Johanns-Spital/LKH (28er)]]||[[Bild:Linie_haltestelle_hin.gif]]|| ||[[Bild:Linie_umsteigen.gif]]Müllner Bräu |
|- | |- | ||
|09 || ||[[Bärenwirt (Haltestelle)|Bärenwirt]]||[[Bild:Linie_haltestelle_hin.gif]]|| || | |09 || ||[[Bärenwirt (Haltestelle)|Bärenwirt]]||[[Bild:Linie_haltestelle_hin.gif]]|| || | ||
|- | |- | ||
| − | |10 || ||[[Mönchsbergaufzug (Haltestelle)|Mönchsbergaufzug (7er)]]||[[Bild:Linie_haltestelle_hin.gif]]|| || | + | |10 || ||[[Mönchsbergaufzug (Haltestelle)|Mönchsbergaufzug (7er)]]||[[Bild:Linie_haltestelle_hin.gif]]|| ||[[Bild:Linie_umsteigen.gif]]Museum der Moderne / Haus der Natur |
|- | |- | ||
|13 || ||[[Zentrum-Ferdinand-Hanusch-Platz (Haltestelle)|Zentrum-F. Hanusch Pl. (Sigrist)]]||[[Bild:Linie_haltestelle_hin.gif]]|| || | |13 || ||[[Zentrum-Ferdinand-Hanusch-Platz (Haltestelle)|Zentrum-F. Hanusch Pl. (Sigrist)]]||[[Bild:Linie_haltestelle_hin.gif]]|| || | ||
|- | |- | ||
| − | |14 || ||[[Rathaus (Haltestelle)|Rathaus]]||[[Bild:Linie_haltestelle_hin.gif]]|| || | + | |14 || ||[[Rathaus (Haltestelle)|Rathaus]]||[[Bild:Linie_haltestelle_hin.gif]]|| ||[[Bild:Linie_umsteigen.gif]]Residenz / DOM |
|- | |- | ||
| − | |15 || ||[[Mozartsteg (Haltestelle)|Mozartsteg (Rudolfskai)]]||[[Bild:Linie_haltestelle_hin.gif]]|| || | + | |15 || ||[[Mozartsteg (Haltestelle)|Mozartsteg (Rudolfskai)]]||[[Bild:Linie_haltestelle_hin.gif]]|| ||[[Bild:Linie_umsteigen.gif]]Salzburg Museum |
|- | |- | ||
|17 || ||[[Justizgebäude (Haltestelle)|Justizgebäude (6/7er)]]||[[Bild:Linie_haltestelle_hin.gif]]|| || | |17 || ||[[Justizgebäude (Haltestelle)|Justizgebäude (6/7er)]]||[[Bild:Linie_haltestelle_hin.gif]]|| || | ||
| Zeile 39: | Zeile 39: | ||
|19 || ||[[Mozartsteg (Haltestelle)|Mozartsteg(Imbergstraße)]]||[[Bild:Linie_haltestelle_hin.gif]]|| || | |19 || ||[[Mozartsteg (Haltestelle)|Mozartsteg(Imbergstraße)]]||[[Bild:Linie_haltestelle_hin.gif]]|| || | ||
|- | |- | ||
| − | |20 || ||[[Theatergasse (Haltestelle)|Theatergasse]]||[[Bild:Linie_haltestelle_hin.gif]]|| || | + | |20 || ||[[Theatergasse (Haltestelle)|Theatergasse]]||[[Bild:Linie_haltestelle_hin.gif]]|| ||[[Bild:Linie_umsteigen.gif]]Mozarts Wohnhaus |
|- | |- | ||
| − | |21 || ||[[Makartplatz (Haltestelle)|Makartplatz]]||[[Bild:Linie_haltestelle_hin.gif]]|| || | + | |21 || ||[[Makartplatz (Haltestelle)|Makartplatz]]||[[Bild:Linie_haltestelle_hin.gif]]|| ||[[Bild:Linie_umsteigen.gif]]Barockmuseum |
|- | |- | ||
|22 || ||[[Zentrum-Ferdinand-Hanusch-Platz (Haltestelle)|Zentrum-F. Hanusch Pl.(Schiffsanleger)]]||[[Bild:Linie_ende.gif]]|| || | |22 || ||[[Zentrum-Ferdinand-Hanusch-Platz (Haltestelle)|Zentrum-F. Hanusch Pl.(Schiffsanleger)]]||[[Bild:Linie_ende.gif]]|| || | ||
Version vom 28. September 2011, 22:24 Uhr
Dieser Artikel beschreibt den Streckenverlauf der Stadtbuslinie M von der Haltestelle [in Bearbeitung]
Linienverlauf
| hin | ret | Haltestellen | Bemerkung | ||
|---|---|---|---|---|---|
| Zentrum-F. Hanusch Pl. (Schiffsanleger) | |||||
| 01 | Mönchsbergaufzug (1/4er) | ||||
| 03 | Herbert von Karajan-Platz | ||||
| 04 | Reichenhaller Straße (4er) | ||||
| 05 | Fürstenbrunnstraße | ||||
| 06 | Augustinergasse | ||||
| 07 | Willibald-Hauthaler-Straße (28er) | ||||
| 08 | St.-Johanns-Spital/LKH (28er) | ||||
| 09 | Bärenwirt | ||||
| 10 | Mönchsbergaufzug (7er) | ||||
| 13 | Zentrum-F. Hanusch Pl. (Sigrist) | ||||
| 14 | Rathaus | ||||
| 15 | Mozartsteg (Rudolfskai) | ||||
| 17 | Justizgebäude (6/7er) | ||||
| 18 | Äußerer Stein | ||||
| 19 | Mozartsteg(Imbergstraße) | ||||
| 20 | Theatergasse | ||||
| 21 | Makartplatz | ||||
| 22 | Zentrum-F. Hanusch Pl.(Schiffsanleger) |