Obuslinie M: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
! align="left" width="40"| hin || align="left" width="40"| ret || align="left" width="200" | Haltestellen|| align="left" width="40" | || align="left" width="40" | || align="left" width="340" |Bemerkung | ! align="left" width="40"| hin || align="left" width="40"| ret || align="left" width="200" | Haltestellen|| align="left" width="40" | || align="left" width="40" | || align="left" width="340" |Bemerkung | ||
|- | |- | ||
| − | | || ||[[Zentrum-Ferdinand-Hanusch-Platz (Haltestelle)]]||[[Bild:Linie_start.gif]]|| || | + | | || ||[[Zentrum-Ferdinand-Hanusch-Platz (Haltestelle)|Zentrum-F. Hanusch Pl. (Schiffsanleger)]]||[[Bild:Linie_start.gif]]|| || |
|- | |- | ||
| − | | | + | |01 || ||[[Mönchsbergaufzug (Haltestelle)|Mönchsbergaufzug (1/4er)]]||[[Bild:Linie_haltestelle_hin.gif]]|| || |
|- | |- | ||
| − | | | + | |03 || ||[[Herbert von Karajan-Platz (Haltestelle)|Herbert von Karajan-Platz]]||[[Bild:Linie_haltestelle_hin.gif]]|| || |
|- | |- | ||
| − | | | + | |04 || ||[[Reichenhaller Straße (Haltestelle)|Reichenhaller Straße (4er)]]||[[Bild:Linie_haltestelle_hin.gif]]|| || |
|- | |- | ||
| − | | | + | |05 || ||[[Fürstenbrunnstraße (Haltestelle)|Fürstenbrunnstraße]]||[[Bild:Linie_haltestelle_hin.gif]]|| || |
|- | |- | ||
| − | | | + | |06 || ||[[Augustinergasse (Haltestelle)|Augustinergasse]]||[[Bild:Linie_haltestelle_hin.gif]]|| || |
|- | |- | ||
| − | | | + | |07 || ||[[Willibald-Hauthaler-Straße (Haltestelle)|Willibald-Hauthaler-Straße (28er)]]||[[Bild:Linie_haltestelle_hin.gif]]|| || |
|- | |- | ||
| − | | | + | |08 || ||[[St.-Johanns-Spital/LKH (Haltestelle)|St.-Johanns-Spital/LKH (28er)]]||[[Bild:Linie_haltestelle_hin.gif]]|| || |
|- | |- | ||
| − | | | + | |09 || ||[[Bärenwirt (Haltestelle)|Bärenwirt]]||[[Bild:Linie_haltestelle_hin.gif]]|| || |
|- | |- | ||
| − | | | + | |10 || ||[[Mönchsbergaufzug (Haltestelle)|Mönchsbergaufzug (7er)]]||[[Bild:Linie_haltestelle_hin.gif]]|| || |
|- | |- | ||
| − | | | + | |13 || ||[[Zentrum-Ferdinand-Hanusch-Platz (Haltestelle)|Zentrum-F. Hanusch Pl. (Sigrist)]]||[[Bild:Linie_haltestelle_hin.gif]]|| || |
|- | |- | ||
| − | | | + | |14 || ||[[Rathaus (Haltestelle)|Rathaus]]||[[Bild:Linie_haltestelle_hin.gif]]|| || |
|- | |- | ||
| − | | | + | |15 || ||[[Mozartsteg (Haltestelle)|Mozartsteg (Rudolfskai)]]||[[Bild:Linie_haltestelle_hin.gif]]|| || |
|- | |- | ||
| − | | | + | |17 || ||[[Justizgebäude (Haltestelle)|Justizgebäude (6/7er)]]||[[Bild:Linie_haltestelle_hin.gif]]|| || |
|- | |- | ||
| − | | | + | |18 || ||[[Äußerer Stein (Haltestelle)|Äußerer Stein]]||[[Bild:Linie_haltestelle_hin.gif]]|| || |
|- | |- | ||
| − | | | + | |19 || ||[[Mozartsteg (Haltestelle)|Mozartsteg(Imbergstraße)]]||[[Bild:Linie_haltestelle_hin.gif]]|| || |
|- | |- | ||
| − | | | + | |20 || ||[[Theatergasse (Haltestelle)|Theatergasse]]||[[Bild:Linie_haltestelle_hin.gif]]|| || |
| + | |- | ||
| + | |21 || ||[[Makartplatz (Haltestelle)|Makartplatz]]||[[Bild:Linie_haltestelle_hin.gif]]|| || | ||
| + | |- | ||
| + | |22 || ||[[Zentrum-Ferdinand-Hanusch-Platz (Haltestelle)|Zentrum-F. Hanusch Pl.(Schiffsanleger)]]||[[Bild:Linie_ende.gif]]|| || | ||
|- | |- | ||
Version vom 28. September 2011, 22:18 Uhr
Dieser Artikel beschreibt den Streckenverlauf der Stadtbuslinie M von der Haltestelle [in Bearbeitung]