Hauptmenü öffnen
Start
Zufall
Anmelden
Einstellungen
Über SALZBURGWIKI
Impressum & Haftungsausschluss
Volltext
Änderungen
← Zum vorherigen Versionsunterschied
Zum nächsten Versionsunterschied →
Erbhöfe in Eugendorf
(Quelltext anzeigen)
Version vom 8. November 2018, 11:56 Uhr
78 Bytes hinzugefügt
,
11:56, 8. Nov. 2018
K
keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 67:
Zeile 67:
|-
|-
| || Hinterreitberg || 1788 || Freundlinger
| || Hinterreitberg || 1788 || Freundlinger
+
|-
+
| || Bäckerbauer || 1792 || Bachmann-Rieder-Wörndl-Trickl
|-
|-
| || Huber im Dorf || 1801 || Kühleitner-Greisberger
| || Huber im Dorf || 1801 || Kühleitner-Greisberger
Zeile 79:
Zeile 81:
== Quellen ==
== Quellen ==
* [[Haus- und Hofchronik Eugendorf]], 1987
* [[Haus- und Hofchronik Eugendorf]], 1987
−
* Huber, Wierer, Gustlgut, Großhub - vermerk in Chronik erreichen Erbhof (Eigenrecherche)
+
*
Bäckerbauer,
Huber, Wierer, Gustlgut, Großhub - vermerk in Chronik erreichen Erbhof (Eigenrecherche)
{{SORTIERUNG: Eugendorf, Erbhöfe in}}
{{SORTIERUNG: Eugendorf, Erbhöfe in}}
Klee96
Automatisch moderierte Benutzer
4.460
Bearbeitungen