Hauptmenü öffnen
Start
Zufall
Anmelden
Einstellungen
Über SALZBURGWIKI
Impressum & Haftungsausschluss
Volltext
Änderungen
← Zum vorherigen Versionsunterschied
Zum nächsten Versionsunterschied →
Bischofshofen
(Quelltext anzeigen)
Version vom 11. Februar 2016, 17:54 Uhr
50 Bytes hinzugefügt
,
17:54, 11. Feb. 2016
Einwohnerzahl aktualisiert
Zeile 18:
Zeile 18:
| Höhe: || 549 [[m ü. A.]]
| Höhe: || 549 [[m ü. A.]]
|- bgcolor="#ffffff"
|- bgcolor="#ffffff"
−
| Einwohner: || 10
309
''<small>(1. Jänner
2015
)</small>''
+
| Einwohner: || 10
483
''<small>(1. Jänner
2016
)</small>''
|- bgcolor="#ffffff"
|- bgcolor="#ffffff"
| Postleitzahl: || 5500
| Postleitzahl: || 5500
Zeile 78:
Zeile 78:
| align="center"| 2015 || align="right"| 10 309
| align="center"| 2015 || align="right"| 10 309
|-
|-
−
+
| align="center"| 2016 || align="right"| 10 483
+
|-
|}
|}
<div style="float:right; width: 250px; margin: -10px 0px 5px 10px;">
<div style="float:right; width: 250px; margin: -10px 0px 5px 10px;">
Elisabeth Höll
Automatisch moderierte Benutzer
18.928
Bearbeitungen