Hauptmenü öffnen
Start
Zufall
Anmelden
Einstellungen
Über SALZBURGWIKI
Impressum & Haftungsausschluss
Volltext
Änderungen
← Zum vorherigen Versionsunterschied
Zum nächsten Versionsunterschied →
Tweng
(Quelltext anzeigen)
Version vom 24. Juni 2015, 06:24 Uhr
48 Bytes hinzugefügt
,
06:24, 24. Jun. 2015
EZ aktualisiert
Zeile 15:
Zeile 15:
| Höhe: || 1 233 [[m ü. A.]]
| Höhe: || 1 233 [[m ü. A.]]
|- bgcolor="#ffffff"
|- bgcolor="#ffffff"
−
| Einwohner: ||
491
''<small>(1. Jänner
2012
)</small>''
+
| Einwohner: ||
283
''<small>(1. Jänner
2015
)</small>''
|- bgcolor="#ffffff"
|- bgcolor="#ffffff"
| Postleitzahl: || 5563
| Postleitzahl: || 5563
Zeile 68:
Zeile 68:
|-
|-
| align="center"| 2011 || align="right"| 488
| align="center"| 2011 || align="right"| 488
+
|-
+
| align="center"| 2015 || align="right"| 283
|-
|-
|}
|}
Elisabeth Höll
Automatisch moderierte Benutzer
18.928
Bearbeitungen