Hauptmenü öffnen
Start
Zufall
Anmelden
Einstellungen
Über SALZBURGWIKI
Impressum & Haftungsausschluss
Volltext
Änderungen
← Zum vorherigen Versionsunterschied
Zum nächsten Versionsunterschied →
Maria Alm am Steinernen Meer
(Quelltext anzeigen)
Version vom 27. April 2007, 13:44 Uhr
66 Bytes entfernt
,
13:44, 27. Apr. 2007
keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 12:
Zeile 12:
| Geografische Koordinaten: || 47° 48' N, 13° 02' O
| Geografische Koordinaten: || 47° 48' N, 13° 02' O
|- bgcolor="#ffffff"
|- bgcolor="#ffffff"
−
| Höhe: ||
805
m ü. A.
+
| Höhe: ||
802
m ü. A.
|- bgcolor="#ffffff"
|- bgcolor="#ffffff"
| Einwohner: || 2.143 ''<small>(Volkszählung 2001)</small>''
| Einwohner: || 2.143 ''<small>(Volkszählung 2001)</small>''
|- bgcolor="#ffffff"
|- bgcolor="#ffffff"
−
| Postleitzahl: ||
XXXX
+
| Postleitzahl: ||
5761
|- bgcolor="#ffffff"
|- bgcolor="#ffffff"
−
| Vorwahl: || 0
XX XX
+
| Vorwahl: || 0
65 84
|- bgcolor="#ffffff" valign="top"
|- bgcolor="#ffffff" valign="top"
−
| Gemeindekennziffer: ||
X XX XX
+
| Gemeindekennziffer: ||
50612
<!-- unzutreffende Zeile beim Punkt Gliederung loeschen -->
<!-- unzutreffende Zeile beim Punkt Gliederung loeschen -->
−
|- bgcolor="#ffffff"
−
| Gliederung Stadtgebiet: || XX Stadtteile
|- bgcolor="#ffffff"
|- bgcolor="#ffffff"
| Gliederung Gemeindegebiet: || XX Katastralgemeinden
| Gliederung Gemeindegebiet: || XX Katastralgemeinden
Flugfieber
94
Bearbeitungen