Änderungen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
← Zum vorherigen Versionsunterschied
Zum nächsten Versionsunterschied →
Ballone und Ballonfahrer
(Quelltext anzeigen)
Version vom 1. September 2020, 16:06 Uhr
69 Bytes entfernt
,
16:06, 1. Sep. 2020
→Ballone und Ballonfahrer aus Salzburg
Zeile 3:
Zeile 3:
== Ballone und Ballonfahrer aus Salzburg ==
== Ballone und Ballonfahrer aus Salzburg ==
−
In Salzburg sind 25 Ballone (Kennung) durch die Luftfahrtbehörde zugelassen. (Stand: 31.01.
2018
)
+
In Salzburg sind 25 Ballone (Kennung) durch die Luftfahrtbehörde zugelassen. (Stand: 31.01.
2020
)
{| class="wikitable sortable" width="100%" style="background:#ffffff; text-align:left;
{| class="wikitable sortable" width="100%" style="background:#ffffff; text-align:left;
Zeile 30:
Zeile 30:
|-
|-
| '''OE-SZN''' || [[Salzburger Ballonfahrt-Ges.m.b.H.]] || 5020 Salzburg, [[Prasslergasse]] 32
| '''OE-SZN''' || [[Salzburger Ballonfahrt-Ges.m.b.H.]] || 5020 Salzburg, [[Prasslergasse]] 32
−
|-
−
| '''OE-ZAK''' || Karl Maierhofer || 5743 [[Krimml]], [[Oberkrimml]] 90
|-
|-
| '''OE-ZAM''' || Ing. Rudolf Schneider || 5020 Salzburg, Prasslergasse 7
| '''OE-ZAM''' || Ing. Rudolf Schneider || 5020 Salzburg, Prasslergasse 7
Zeile 61:
Zeile 59:
| '''OE-ZOS''' || Salzburger Ballonfahrt GesmbH || 5201 Seekirchen am Wallersee, Mödlham 111
| '''OE-ZOS''' || Salzburger Ballonfahrt GesmbH || 5201 Seekirchen am Wallersee, Mödlham 111
|-
|-
−
| '''OE-ZUM''' ||
Ballonclub
Salzburg || 5020 Salzburg, Kendlerstraße 90
+
| '''OE-ZUM''' ||
Luftsportverband
Salzburg || 5020 Salzburg, Kendlerstraße 90
|}
|}
Michael
12
Bearbeitungen
Navigationsmenü
Meine Werkzeuge
Anmelden
Namensräume
Seite
Diskussion
Varianten
Ansichten
Lesen
Quelltext anzeigen
Versionsgeschichte
Mehr
Suche
Navigation
Portale
Hauptseite
Geografie
Geschichte
Personen
Sport
Tourismus
Veranstaltungen
Vereine
Verkehr
SALZBURGWIKI Portal
Zufällige Seite
Sonderportale
Salzburger Festspiele
Salzburger Seenland
Nationalpark Hohe Tauern
Flüchtlingsthematik
Bilder
Übersicht
historische Aufnahme
Ressourcen
Hilfe (IntroWiki)
News auf Facebook
Letzte Änderungen
Vorlagen
Formatvorlagen
SN.at
Homepage
Salzburg
Politik
Wirtschaft
Kultur
Panorama
Sport
Lifestyle
Freizeit
Medien
Wissen
Werkzeuge
Spezialseiten
Druckversion