Hauptmenü öffnen
Start
Zufall
Anmelden
Einstellungen
Über SALZBURGWIKI
Impressum & Haftungsausschluss
Volltext
Änderungen
← Zum vorherigen Versionsunterschied
Zum nächsten Versionsunterschied →
Missionsprivatgymnasium St. Rupert
(Quelltext anzeigen)
Version vom 29. Juli 2020, 14:09 Uhr
192 Bytes hinzugefügt
,
14:09, 29. Jul. 2020
keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 25:
Zeile 25:
[[2006]] wurden die neue Turnhalle und ein Klassenzimmer im Freien errichtet.
[[2006]] wurden die neue Turnhalle und ein Klassenzimmer im Freien errichtet.
+
+
=== Schulleiter und Direktoren ===
{| class="toccolours" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin:0 0 1em 1em; font-size: 95%; float:right;"
{| class="toccolours" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin:0 0 1em 1em; font-size: 95%; float:right;"
|-
|-
! colspan=2 bgcolor="#EFEFEF" align="center"| Schülerzahl
! colspan=2 bgcolor="#EFEFEF" align="center"| Schülerzahl
|-
|-
−
| align="center"|
1962
|| align="right"|
168
+
| align="center"|
1946
|| align="right"|
34
+
|-
+
| align="center"| 1950 || align="right"| 139
+
|-
+
| align="center"| 1955 || align="right"| 268
+
|-
+
| align="center"| 1960 || align="right"| 189
+
|-
+
| align="center"| 1969 || align="right"| 161
|-
|-
| align="center"| 2010 || align="right"| 398
| align="center"| 2010 || align="right"| 398
|-
|-
|}
|}
−
=== Schulleiter und Direktoren ===
* [[1931]]–[[1938]]: [[Philipp Schumacher]]
* [[1931]]–[[1938]]: [[Philipp Schumacher]]
* [[1945]]-1947: Pater Natsch
* [[1945]]-1947: Pater Natsch
T schaible
63.246
Bearbeitungen