Landesberufsschule 5 in Salzburg: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| Zeile 14: | Zeile 14: | ||
| Telefon: ||(06 62) 45 17 52 | | Telefon: ||(06 62) 45 17 52 | ||
|- | |- | ||
| − | | Direktor: ||[[Hannes Pailer]] | + | | Direktor: ||RR OSR[[Hannes Pailer]] |
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Version vom 14. Dezember 2018, 05:17 Uhr
| Schuldaten[1] | |
|---|---|
| Schulkennzahl: | 501045 |
| Name der Schule: | Landesberufsschule 5 in Salzburg |
| Adresse: | Erzherzog-Eugen-Straße 15 5020 Salzburg |
| Website: | www.lbs5.salzburg.at |
| E-Mail: | sekretariat@lbs5.salzburg.at |
| Telefon: | (06 62) 45 17 52 |
| Direktor: | RR OSRHannes Pailer |
Die Landesberufsschule 5 ist eine Berufsschule in der Landeshauptstadt Salzburg.
Allgemeines
Die Landesberufsschule 5 wurde 1975 am jetzigen Standort errichtet. Im September 2018 fusionierte die Landesberufsschule 5 mit der Landesberufsschule 6 zur neuen Landesberufsschule 3.
Berufsfelder
Sie umfasst folgende Berufsfelder:
- Einzelhandel
- Großhandel