Lend: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Mecl67 (Diskussion | Beiträge) |
K (Seehöhe eingetragen) |
||
| Zeile 13: | Zeile 13: | ||
| Geografische Koordinaten: || 47° 48' N, 13° 02' O | | Geografische Koordinaten: || 47° 48' N, 13° 02' O | ||
|- bgcolor="#ffffff" | |- bgcolor="#ffffff" | ||
| − | | Höhe: || | + | | Höhe: || 663 m ü. A. |
|- bgcolor="#ffffff" | |- bgcolor="#ffffff" | ||
| Einwohner: || 1.602 ''<small>(31.12.2004)</small>'' | | Einwohner: || 1.602 ''<small>(31.12.2004)</small>'' | ||
Version vom 31. Januar 2009, 10:12 Uhr
Diese Vorlage wird im SALZBURGWIKI nicht mehr verwendet (siehe SALZBURGWIKI Diskussion:Forum Inhalt#Stub, Personenstub)
SALZBURGWIKI verbessern ("Stub")
Dieser Artikel ist leider sehr kurz. Wenn du mehr zum Thema weißt, mache aus ihm bitte einen guten Artikel.
| Karte | |
|---|---|
| Basisdaten | |
| Politischer Bezirk: | Zell am See (ZE) |
| Fläche: | 29,37 km² |
| Geografische Koordinaten: | 47° 48' N, 13° 02' O |
| Höhe: | 663 m ü. A. |
| Einwohner: | 1.602 (31.12.2004) |
| Postleitzahl: | 5651 |
| Vorwahl: | 0 64 16 |
| Gemeindekennziffer: | X XX XX |
| Gliederung Stadtgebiet: | XX Stadtteile |
| Gliederung Gemeindegebiet: | XX Katastralgemeinden |
| Magistrat: | Musterstraße XX XXXX Musterstadt |
| Gemeindeamt: | Musterstraße XX XXXX Musterstadt |
| Offizielle Website: | www.example.org |
| Politik | |
| Bürgermeister: | Peter Eder (SPÖ) |
| Gemeinderat: | 17 Mitglieder: 12 SPÖ, 5 ÖVP |
Lend ist eine Gemeinde im Osten des Pinzgaus.
Stadtgliederung
Sie gliedert sich in die Ortsteile Lend und Embach
Weblinks
- Eintrag in der deutschsprachigen Wikipedia zum Thema "Lend"