Kaprun: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Lilsen (Diskussion | Beiträge) |
Lilsen (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 16: | Zeile 16: | ||
| Postleitzahl: || 5710 | | Postleitzahl: || 5710 | ||
|- bgcolor="#ffffff" | |- bgcolor="#ffffff" | ||
| − | | Gemeindeamt: || Wilhelm Fazokas | + | | Gemeindeamt: || Wilhelm Fazokas Str. 400<br />5710 Kaprun |
|- bgcolor="#ffffff" | |- bgcolor="#ffffff" | ||
| Offizielle Website: || [http://www.kaprun.at/ www.kaprun.at] <!-- Bitte nur offizielle Webseite der Verwaltung --> | | Offizielle Website: || [http://www.kaprun.at/ www.kaprun.at] <!-- Bitte nur offizielle Webseite der Verwaltung --> | ||
Version vom 4. April 2008, 13:40 Uhr
| Karte | |
|---|---|
| Basisdaten | |
| Politischer Bezirk: | Zell am See (KFZ) |
| Fläche: | 100,41 km² |
| Höhe: | 786 Meter |
| Einwohner: | 2.903 |
| Postleitzahl: | 5710 |
| Gemeindeamt: | Wilhelm Fazokas Str. 400 5710 Kaprun |
| Offizielle Website: | www.kaprun.at |
| Politik | |
| Bürgermeister: | Ing. Norbert Karlsböck (SPÖ) |
| Gemeinderat: | X Mitglieder: XX ÖVP, XY SPÖ, YX FPÖ, YY Grüne |
Kaprun ist eine Gemeinde im Pinzgau.
Weblinks
- Eintrag in der deutschsprachigen Wikipedia zum Thema "Kaprun"