Hauptmenü öffnen
Start
Zufall
Anmelden
Einstellungen
Über SALZBURGWIKI
Impressum & Haftungsausschluss
Volltext
Änderungen
← Zum vorherigen Versionsunterschied
Zum nächsten Versionsunterschied →
Scheffau am Tennengebirge
(Quelltext anzeigen)
Version vom 24. März 2016, 07:51 Uhr
50 Bytes hinzugefügt
,
07:51, 24. Mär. 2016
Einwohnerzahl aktualisiert
Zeile 19:
Zeile 19:
| Höhe: || 487 [[m ü. A.]]
| Höhe: || 487 [[m ü. A.]]
|- bgcolor="#ffffff"
|- bgcolor="#ffffff"
−
| Einwohner: || 1
360
''<small>(1. Jänner
2015
)</small>''
+
| Einwohner: || 1
372
''<small>(1. Jänner
2016
)</small>''
|- bgcolor="#ffffff"
|- bgcolor="#ffffff"
| Postleitzahl(en): || 5440
| Postleitzahl(en): || 5440
Zeile 78:
Zeile 78:
|-
|-
| align="center"| 2015 || align="right"| 1 360
| align="center"| 2015 || align="right"| 1 360
+
|-
+
| align="center"| 2016 || align="right"| 1 372
|-
|-
|}
|}
Elisabeth Höll
Automatisch moderierte Benutzer
18.922
Bearbeitungen