Hauptmenü öffnen
Start
Zufall
Anmelden
Einstellungen
Über SALZBURGWIKI
Impressum & Haftungsausschluss
Volltext
Änderungen
← Zum vorherigen Versionsunterschied
Zum nächsten Versionsunterschied →
Bruck an der Großglocknerstraße
(Quelltext anzeigen)
Version vom 17. Juni 2015, 15:33 Uhr
45 Bytes hinzugefügt
,
15:33, 17. Jun. 2015
K
EW-Zahl aktualisiert
Zeile 14:
Zeile 14:
| Höhe: || 756 [[m ü. A.]]
| Höhe: || 756 [[m ü. A.]]
|- bgcolor="#ffffff"
|- bgcolor="#ffffff"
−
| Einwohner: || 4
535
''<small>(1. Jänner
2014
)</small>''
+
| Einwohner: || 4
582
''<small>(1. Jänner
2015
)</small>''
|- bgcolor="#ffffff"
|- bgcolor="#ffffff"
| Postleitzahl(en): || 5671
| Postleitzahl(en): || 5671
Zeile 123:
Zeile 123:
|-
|-
| align="center"| 2001 || align="right"|
| align="center"| 2001 || align="right"|
+
|-
+
| align="center"| 2011 || align="right"|
|-
|-
|}-->
|}-->
Peter Krackowizer
Bürokraten
,
Administratoren
687.063
Bearbeitungen