Vegetation im Rauriser Gaisbachtal: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
! Bild !! Name | ! Bild !! Name | ||
|- | |- | ||
| − | | [[Datei:Vegetation im Rauriser Gaisbachtal 01.jpg|thumb|]] || | + | | [[Datei:Vegetation im Rauriser Gaisbachtal 01.jpg|thumb|]] || Ein [[Kaisermantel]] auf einem Wasserdost. |
|- | |- | ||
| − | | [[Datei:Vegetation im Rauriser Gaisbachtal 02.jpg|thumb|]] || | + | | [[Datei:Vegetation im Rauriser Gaisbachtal 02.jpg|thumb|]] || [[Schwarzer Holunder]]. |
|- | |- | ||
| − | | [[Datei:Vegetation im Rauriser Gaisbachtal 03.jpg|thumb|]] || | + | | [[Datei:Vegetation im Rauriser Gaisbachtal 03.jpg|thumb|]] || Gemeiner Natternkopf |
|- | |- | ||
| − | | [[Datei:Vegetation im Rauriser Gaisbachtal 04.jpg|thumb|]] || Hier | + | | [[Datei:Vegetation im Rauriser Gaisbachtal 04.jpg|thumb|]] || Hier die Weg-Distel. |
|- | |- | ||
| − | | [[Datei:Vegetation im Rauriser Gaisbachtal 05.jpg|thumb|]] || | + | | [[Datei:Vegetation im Rauriser Gaisbachtal 05.jpg|thumb|]] || Wiesen-Glockenblume |
|- | |- | ||
| − | | [[Datei:Vegetation im Rauriser Gaisbachtal 06.jpg|thumb|]] || | + | | [[Datei:Vegetation im Rauriser Gaisbachtal 06.jpg|thumb|]] || Langblättrige Minze |
|- | |- | ||
| − | | [[Datei:Vegetation im Rauriser Gaisbachtal 07.jpg|thumb|]] || | + | | [[Datei:Vegetation im Rauriser Gaisbachtal 07.jpg|thumb|]] || Wiesen-Pippau |
|- | |- | ||
| − | | [[Datei:Vegetation im Rauriser Gaisbachtal 08.jpg|thumb|]] || | + | | [[Datei:Vegetation im Rauriser Gaisbachtal 08.jpg|thumb|]] || Langblättrige Minze |
|- | |- | ||
| − | | [[Datei:Vegetation im Rauriser Gaisbachtal 09.jpg|thumb|]] || | + | | [[Datei:Vegetation im Rauriser Gaisbachtal 09.jpg|thumb|]] || Bachrand mit knospender Kleinblütiger Königskerze |
|- | |- | ||
| − | | [[Datei:Vegetation im Rauriser Gaisbachtal 10.jpg|thumb|]] || | + | | [[Datei:Vegetation im Rauriser Gaisbachtal 10.jpg|thumb|]] || Pfirsichblättriger Knöterich |
|- | |- | ||
| − | | [[Datei:Vegetation im Rauriser Gaisbachtal 11.jpg|thumb|]] || | + | | [[Datei:Vegetation im Rauriser Gaisbachtal 11.jpg|thumb|]] || Wiesen-Schafgarbe |
|- | |- | ||
| − | | [[Datei:Vegetation im Rauriser Gaisbachtal 12.jpg|thumb|]] || | + | | [[Datei:Vegetation im Rauriser Gaisbachtal 12.jpg|thumb|]] || Wiesen-Flockenblume |
|- | |- | ||
| [[Datei:Vegetation im Rauriser Gaisbachtal 13.jpg|thumb|]] || Eine Trauerweide. | | [[Datei:Vegetation im Rauriser Gaisbachtal 13.jpg|thumb|]] || Eine Trauerweide. | ||
|- | |- | ||
| − | | [[Datei:Vegetation im Rauriser Gaisbachtal 14.jpg|thumb|]] || | + | | [[Datei:Vegetation im Rauriser Gaisbachtal 14.jpg|thumb|]] || Spätblühende Goldrute (Neophyt) |
|} | |} | ||
Aktuelle Version vom 9. Oktober 2021, 18:29 Uhr
In diesem Artikel siehst du Bilder der Vegetation im Gaisbachtal, einem östlichen Seitental im Raurisertal, das von Rauris Markt erreichbar ist. Wenn du eine Pflanze erkennst, füge bitte den Namen hinzu.
Die Vegetation
| Bild | Name |
|---|---|
| Ein Kaisermantel auf einem Wasserdost. | |
| Schwarzer Holunder. | |
| Gemeiner Natternkopf | |
| Hier die Weg-Distel. | |
| Wiesen-Glockenblume | |
| Langblättrige Minze | |
| Wiesen-Pippau | |
| Langblättrige Minze | |
| Bachrand mit knospender Kleinblütiger Königskerze | |
| Pfirsichblättriger Knöterich | |
| Wiesen-Schafgarbe | |
| Wiesen-Flockenblume | |
| Eine Trauerweide. | |
| Spätblühende Goldrute (Neophyt) |