B 161 Pass Thurn Straße: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Jaja (Diskussion | Beiträge) |
Jaja (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 10: | Zeile 10: | ||
| Länge: || 35,5 km | | Länge: || 35,5 km | ||
|- bgcolor="#ffffff" | |- bgcolor="#ffffff" | ||
| − | | davon in Sbg: 14,2 km | + | | davon in Sbg: || 14,2 km |
|- bgcolor="#ffffff" | |- bgcolor="#ffffff" | ||
| Startpunkt: || [[Mittersill]] | | Startpunkt: || [[Mittersill]] | ||
Version vom 3. November 2010, 12:53 Uhr
| Bild | |
|---|---|
| 280px | |
| Pass Thurn Straße | |
| Ziffer: | B 161 |
| Länge: | 35,5 km |
| davon in Sbg: | 14,2 km |
| Startpunkt: | Mittersill |
| Endpunkt: | Loferer Straße |
Die Pass Thurn Straße (B 161) ist eine Landesstraße im Grenzgebiet von Salzburg und Tirol. Sie hat eine Länge von 35,5 Kilometern und verbindet das Salzachtal mit dem Tal der Kitzbühler Ache. Die Straße ist nach dem Pass Thurn (1274 Meter) benannt. Auf dem sie die Grenze zwischen Salzburg und Tirol überquert.
Quelle
- de.wikipedia.org
- maps.google.at