Hauptmenü öffnen
Start
Zufall
Anmelden
Einstellungen
Über SALZBURGWIKI
Impressum & Haftungsausschluss
Volltext
Änderungen
← Zum vorherigen Versionsunterschied
Zum nächsten Versionsunterschied →
Hermann-Wielandner-Sportmittelschule
(Quelltext anzeigen)
Version vom 26. März 2018, 18:09 Uhr
257 Bytes hinzugefügt
,
18:09, 26. Mär. 2018
Bilder eingefügt
Zeile 1:
Zeile 1:
{| cellpadding="4" style="float: right; margin-left: 1em; border: 1px solid #aaaaaa; border-collapse: collapse; border-spacing: 0px; font-size: 95%; empty-cells: show;"
{| cellpadding="4" style="float: right; margin-left: 1em; border: 1px solid #aaaaaa; border-collapse: collapse; border-spacing: 0px; font-size: 95%; empty-cells: show;"
+
! colspan="2" class="blueboxcenterheader" | Schulbild
+
|-
+
| colspan="2" | [[Datei:Bischofshofen Neue Mittelschule 02.jpg|thumb|center|280px]]
+
|-
! colspan="2" class="blueboxcenterheader" | Schuldaten<ref>[http://www.lsr-sbg.gv.at/quicklinks/schulsuche/?searchdetail=1&id=30116367 www.lsr-sbg.gv.at]</ref>
! colspan="2" class="blueboxcenterheader" | Schuldaten<ref>[http://www.lsr-sbg.gv.at/quicklinks/schulsuche/?searchdetail=1&id=30116367 www.lsr-sbg.gv.at]</ref>
|-
|-
Zeile 17:
Zeile 21:
|-
|-
|}
|}
+
[[Datei:Bischofshofen Neue Mittelschule 01.jpg|thumb|Eingangsbereich der Hermann-Wielandner-Sportmittelschule]]
Die '''{{PAGENAME}}''' ist eine allgemeinbildende Pflicht[[schule]] in der [[Pongau]]er Stadtgemeinde [[Bischofshofen]].
Die '''{{PAGENAME}}''' ist eine allgemeinbildende Pflicht[[schule]] in der [[Pongau]]er Stadtgemeinde [[Bischofshofen]].
Elisabeth Höll
Automatisch moderierte Benutzer
18.928
Bearbeitungen