Hauptmenü öffnen
Start
Zufall
Anmelden
Einstellungen
Über SALZBURGWIKI
Impressum & Haftungsausschluss
Volltext
Änderungen
← Zum vorherigen Versionsunterschied
Zum nächsten Versionsunterschied →
Volksschule Abersee
(Quelltext anzeigen)
Version vom 7. April 2018, 03:49 Uhr
237 Bytes hinzugefügt
,
03:49, 7. Apr. 2018
keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 1:
Zeile 1:
{| cellpadding="4" style="float: right; margin-left: 1em; border: 1px solid #aaaaaa; border-collapse: collapse; border-spacing: 0px; font-size: 95%; empty-cells: show;"
{| cellpadding="4" style="float: right; margin-left: 1em; border: 1px solid #aaaaaa; border-collapse: collapse; border-spacing: 0px; font-size: 95%; empty-cells: show;"
+
! colspan="2" class="blueboxcenterheader" | Schulbild
+
|-
+
| colspan="2" | [[Datei:Volksschule Abersee.jpg|thumb|Volksschule Abersee]]
+
|-
! colspan="2" class="blueboxcenterheader" | Schuldaten<ref>[http://www.lsr-sbg.gv.at/quicklinks/schulsuche/?searchdetail=1&id=30116345 www.lsr-sbg.gv.at]</ref>
! colspan="2" class="blueboxcenterheader" | Schuldaten<ref>[http://www.lsr-sbg.gv.at/quicklinks/schulsuche/?searchdetail=1&id=30116345 www.lsr-sbg.gv.at]</ref>
|-
|-
Zeile 16:
Zeile 20:
| Direktorin: ||Dipl.-Päd. [[Gertrude Schantl]]
| Direktorin: ||Dipl.-Päd. [[Gertrude Schantl]]
|-
|-
−
|}Die '''{{PAGENAME}}''' ist eine [[Salzburger Volksschulen|Grundschule]] im Ortsteil [[Abersee]] der [[Flachgau]]er Gemeinde [[St. Gilgen]].
+
|}
+
[[Datei:Spruch an der Volksschule Abersee.jpg|thumb|Spruch an der Volksschule Abersee in Abersee]]
+
Die '''{{PAGENAME}}''' ist eine [[Salzburger Volksschulen|Grundschule]] im Ortsteil [[Abersee]] der [[Flachgau]]er Gemeinde [[St. Gilgen]].
== Geschichte ==
== Geschichte ==
T schaible
63.246
Bearbeitungen