Technische Mittelschule Maxglan I: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| Zeile 14: | Zeile 14: | ||
| Telefon: ||(06 62) 83 40 53 | | Telefon: ||(06 62) 83 40 53 | ||
|- | |- | ||
| − | | Direktorin: ||Dipl.Päd. [[Ingeborg Holleis]] Bakk. phil. | + | | Direktorin: ||HOL Dipl.Päd. [[Ingeborg Holleis]] Bakk. phil. |
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Version vom 9. Oktober 2017, 15:15 Uhr
| Schuldaten[1] | |
|---|---|
| Schulkennzahl: | 501062 |
| Name der Schule: | Neue Mittelschule Maxglan I |
| Adresse: | Pillweinstraße 18 5020 Salzburg |
| Website: | www.nms-maxglan-1.at |
| E-Mail: | direktion@nms-maxglan-1.at |
| Telefon: | (06 62) 83 40 53 |
| Direktorin: | HOL Dipl.Päd. Ingeborg Holleis Bakk. phil. |
Die Technische Mittelschule Maxglan I ist eine allgemeinbildende Pflichtschule in der Stadt Salzburg.
Allgemeines
2010 wurde die Technische Hauptschule Maxglan I zur Neuen Mittelschule Maxglan I.
Schulschwerpunkte
- Informatik
- Elektronik
- Geometrisches Zeichnen
Weblinks
Quelle