Musik-Mittelschule Hallein-Burgfried: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
| Schulkennzahl:||502012 | | Schulkennzahl:||502012 | ||
|- | |- | ||
| − | | Name der Schule: ||Neue | + | | Name der Schule: ||Neue Mittelschule Hallein-Burgfried |
|- | |- | ||
| Adresse: ||[[Henry-W.-Davis-Straße (Hallein)|Henry-W.-Davis-Straße]] 17<br /> 5400 [[Hallein]] | | Adresse: ||[[Henry-W.-Davis-Straße (Hallein)|Henry-W.-Davis-Straße]] 17<br /> 5400 [[Hallein]] | ||
Version vom 27. August 2017, 16:02 Uhr
Diese Vorlage wird im SALZBURGWIKI nicht mehr verwendet (siehe SALZBURGWIKI Diskussion:Forum Inhalt#Stub, Personenstub)
SALZBURGWIKI verbessern ("Stub")
Dieser Artikel ist leider sehr kurz. Wenn du mehr zum Thema weißt, mache aus ihm bitte einen guten Artikel.
| Schuldaten[1] | |
|---|---|
| Schulkennzahl: | 502012 |
| Name der Schule: | Neue Mittelschule Hallein-Burgfried |
| Adresse: | Henry-W.-Davis-Straße 17 5400 Hallein |
| Website: | www.hs-hallein-burgfried.salzburg.at |
| E-Mail: | direktion@hs-hallein-burgfried.salzburg.at |
| Telefon: | (0 62 45) 8 35 80 |
| Direktorin: | Carolin Neubacher, MA |
Die Musik-Mittelschule Hallein-Burgfried ist eine allgemeinbildende Pflichtschule in der Tennengauer Stadtgemeinde Hallein.
Allgemeines
Die Musik-Mittelschule Hallein-Burgfried ist eine Neue Musik-Mittelschule (ehemals Musikhauptschule).
Direktoren
- 1984-2000 Helmut Mitsch
- 2000-2006 Franz Heidenthaler
- seit 2006 Carolin Neubacher