Mittelschule Taxham: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| Zeile 14: | Zeile 14: | ||
| Telefon: ||(06 62) 43 46 18 | | Telefon: ||(06 62) 43 46 18 | ||
|- | |- | ||
| − | | | + | | Direktorin: ||OSR Dipl.-Päd. [[Edeltraud Fellner]] |
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Version vom 25. Juli 2017, 00:26 Uhr
| Schuldaten[1] | |
|---|---|
| Schulkennzahl: | 501112 |
| Name der Schule: | Neue Mittelschule Taxham |
| Adresse: | Franz-Linher-Straße 4 5020 Salzburg |
| Website: | www.nms-taxham.at |
| E-Mail: | direktion@nms-taxham.salzburg.at |
| Telefon: | (06 62) 43 46 18 |
| Direktorin: | OSR Dipl.-Päd. Edeltraud Fellner |
Die Mittelschule Taxham ist eine Pflichtschule im Salzburger Stadtteil Taxham.
= Schulschwerpunkte
- Sport und Gesundheit
- Kunst und Kreativität
- Naturwissenschaften
- Informatik als schulautonomes Pflichtfach
Weblinks
Quelle