Volksschule Abtenau: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(Die Seite wurde neu angelegt) |
|||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
| Name der Schule: ||VS Abtenau | | Name der Schule: ||VS Abtenau | ||
|- | |- | ||
| − | | Adresse: | | + | | Adresse: ||Markt 205<br />5441 [[Abtenau]] |
|- | |- | ||
| Website: ||[http://www.vs-abtenau.salzburg.at/ www.vs-abtenau.salzburg.at] | | Website: ||[http://www.vs-abtenau.salzburg.at/ www.vs-abtenau.salzburg.at] | ||
Version vom 6. Juli 2017, 03:05 Uhr
Diese Vorlage wird im SALZBURGWIKI nicht mehr verwendet (siehe SALZBURGWIKI Diskussion:Forum Inhalt#Stub, Personenstub)
SALZBURGWIKI verbessern ("Stub")
Dieser Artikel ist leider sehr kurz. Wenn du mehr zum Thema weißt, mache aus ihm bitte einen guten Artikel.
| Schuldaten[1] | |
|---|---|
| Schulkennzahl: | 502011 |
| Name der Schule: | VS Abtenau |
| Adresse: | Markt 205 5441 Abtenau |
| Website: | www.vs-abtenau.salzburg.at |
| E-Mail: | direktion@vs-abtenau.salzburg.at |
| Telefon: | (0 65 43) 22 88 |
| Direktorin: | SR Dipl.-Päd. Maria Nagelschmidt |
Die Volksschule Abtenau ist eine Volksschule in der Tennengauer Marktgemeinde Abtenau.