Volksschule Faistenau: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
| Name der Schule: ||VS Faistenau | | Name der Schule: ||VS Faistenau | ||
|- | |- | ||
| − | | Adresse: ||[[Am Lindenplatz ( | + | | Adresse: ||[[Am Lindenplatz (Faistenau)|Am Lindenplatz]] 12<br /> 5324 [[Faistenau]] |
|- | |- | ||
| − | | Website: ||[www.vs-faistenau.salzburg.at] | + | | Website: ||[http://www.vs-faistenau.salzburg.at www.vs-faistenau.salzburg.at] |
|- | |- | ||
| E-Mail: ||direktion@vs-faistenau.salzburg.at | | E-Mail: ||direktion@vs-faistenau.salzburg.at | ||
| Zeile 15: | Zeile 15: | ||
| Telefon: ||(0 62 28) 22 59 | | Telefon: ||(0 62 28) 22 59 | ||
|- | |- | ||
| − | | Direktorin: ||Dipl.-Päd.[[Hannelore Leitner]] | + | | Direktorin: ||Dipl.-Päd. [[Hannelore Leitner]] |
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Version vom 29. Juni 2017, 15:41 Uhr
Diese Vorlage wird im SALZBURGWIKI nicht mehr verwendet (siehe SALZBURGWIKI Diskussion:Forum Inhalt#Stub, Personenstub)
SALZBURGWIKI verbessern ("Stub")
Dieser Artikel ist leider sehr kurz. Wenn du mehr zum Thema weißt, mache aus ihm bitte einen guten Artikel.
| Schuldaten[1] | |
|---|---|
| Schulkennzahl: | 503131 |
| Name der Schule: | VS Faistenau |
| Adresse: | Am Lindenplatz 12 5324 Faistenau |
| Website: | www.vs-faistenau.salzburg.at |
| E-Mail: | direktion@vs-faistenau.salzburg.at |
| Telefon: | (0 62 28) 22 59 |
| Direktorin: | Dipl.-Päd. Hannelore Leitner |
Die Volksschule Faistenau ist eine Grundschule in der Flachgauer Gemeinde Faistenau.