Musikum Hallein: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{stub}} | {{stub}} | ||
{| cellpadding="4" style="float: right; margin-left: 1em; border: 1px solid #aaaaaa; border-collapse: collapse; border-spacing: 0px; font-size: 95%; empty-cells: show;" | {| cellpadding="4" style="float: right; margin-left: 1em; border: 1px solid #aaaaaa; border-collapse: collapse; border-spacing: 0px; font-size: 95%; empty-cells: show;" | ||
| − | ! colspan="2" class="blueboxcenterheader" | Kontaktdaten: | + | ! colspan="2" class="blueboxcenterheader" | Kontaktdaten:ref> http:www.lsr-sbg.gv.at/quicklinks/schulsuche/?searchdetail=1&id=31529061 www.lsr-sbg.gv.at] |
|- | |- | ||
| − | | Standort: ||Musikum | + | | Standort: ||Musikum Hallein |
|- | |- | ||
| Sprengelgemeinden: ||Adnet, Hallein, Krispl, Oberalm,<br />Puch, St. Koloman, Bad Vigaun | | Sprengelgemeinden: ||Adnet, Hallein, Krispl, Oberalm,<br />Puch, St. Koloman, Bad Vigaun | ||
|- | |- | ||
| − | | Adresse: ||[[Bürgerspitalplatz]] 7<br />5400 [[Hallein]] | + | | Adresse: ||[[Bürgerspitalplatz (Hallein)|Bürgerspitalplatz]] 7<br />5400 [[Hallein]] |
|- | |- | ||
| E-Mail: ||hallein@musikum.at | | E-Mail: ||hallein@musikum.at | ||
Version vom 27. Juni 2017, 14:23 Uhr
Diese Vorlage wird im SALZBURGWIKI nicht mehr verwendet (siehe SALZBURGWIKI Diskussion:Forum Inhalt#Stub, Personenstub)
SALZBURGWIKI verbessern ("Stub")
Dieser Artikel ist leider sehr kurz. Wenn du mehr zum Thema weißt, mache aus ihm bitte einen guten Artikel.
| Kontaktdaten:ref> http:www.lsr-sbg.gv.at/quicklinks/schulsuche/?searchdetail=1&id=31529061 www.lsr-sbg.gv.at] | |
|---|---|
| Standort: | Musikum Hallein |
| Sprengelgemeinden: | Adnet, Hallein, Krispl, Oberalm, Puch, St. Koloman, Bad Vigaun |
| Adresse: | Bürgerspitalplatz 7 5400 Hallein |
| E-Mail: | hallein@musikum.at |
| Telefon: | (0 62 45) 83 13 12 |
| Direktor: | Josef Grabner |
Das Musikum Hallein ist eine Zweigstelle des Musikums Salzburg in der Tennengauer Stadtgemeinde Hallein.