Denkmalgeschützte Objekte in Seeham: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
! Bild !! Bezeichnung!! Adresse | ! Bild !! Bezeichnung!! Adresse | ||
|- | |- | ||
| − | | [[Datei:Friedhofskapelle Seeham. | + | | [[Datei:Friedhofskapelle Seeham.JPG|thumb|200px|left|Friedhofskapelle]] || |[[Friedhofskapelle Seeham|Friedhofskapelle]] am Friedhof im Osten der [[Pfarrkirche zum hl. Johannes dem Täufer]]|| [[Dorf (Straße)|Dorf]] Nr. 7 |
|- | |- | ||
| [[Datei:Pfarrkirche Seeham, Westansicht.JPG|thumb|200px|left|Pfarrkirche zum hl. Johannes dem Täufer]] || [[Pfarrkirche zum hl. Johannes dem Täufer]] || Dorf Nr. 7 | | [[Datei:Pfarrkirche Seeham, Westansicht.JPG|thumb|200px|left|Pfarrkirche zum hl. Johannes dem Täufer]] || [[Pfarrkirche zum hl. Johannes dem Täufer]] || Dorf Nr. 7 | ||
Version vom 17. April 2019, 03:44 Uhr
Die Liste der denkmalgeschützten Objekte in der Flachgauer Gemeinde Seeham umfasst folgende Objekte:
Liste
| Bild | Bezeichnung | Adresse |
|---|---|---|
| Friedhofskapelle am Friedhof im Osten der Pfarrkirche zum hl. Johannes dem Täufer | Dorf Nr. 7 | |
| Pfarrkirche zum hl. Johannes dem Täufer | Dorf Nr. 7 | |
Datei:Schmiedbauernhof Seeham 01.jpg Schmiedbauernhof |
Schmiedbauernhof | Dorf Nr. 2 |
Datei:Röhrmoosmühle Seeham 01.jpg Röhrmoosmühle |
Röhrmoosmühle | Röhrmoos Nr. 1 |
Quelle
Weitere Bilder
Denkmalgeschützte Objekte in Seeham – Sammlung von Bildern, Videos und Audiodateien auf Wikimedia Commons
Denkmalgeschützte Objekte im Flachgau
Anif · Anthering · Bergheim · Berndorf bei Salzburg · Bürmoos · Dorfbeuern· Ebenau · Elixhausen · Elsbethen · Eugendorf · Faistenau · Fuschl am See · Göming · Grödig · Großgmain · Hallwang · Henndorf am Wallersee · Hintersee · Hof bei Salzburg · Köstendorf · Koppl · Lamprechtshausen · Mattsee · Neumarkt am Wallersee · Nußdorf am Haunsberg · Oberndorf bei Salzburg · Obertrum am See · Plainfeld · St. Georgen bei Salzburg · St. Gilgen · Schleedorf · Seeham· Seekirchen am Wallersee · Schleedorf · Straßwalchen · Strobl · Thalgau · Wals-Siezenheim