Volksschule Golling: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
K |
|||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
| Name der Schule: ||VS Golling | | Name der Schule: ||VS Golling | ||
|- | |- | ||
| − | | Adresse: || | + | | Adresse: ||Markt 340<br />5440 [[Golling an der Salzach]] |
|- | |- | ||
| Website: ||[http://www.vs-golling.salzburg.at/ www.vs-golling.salzburg.at] | | Website: ||[http://www.vs-golling.salzburg.at/ www.vs-golling.salzburg.at] | ||
| Zeile 15: | Zeile 15: | ||
| Telefon: ||(0 65 44) 42 58 | | Telefon: ||(0 65 44) 42 58 | ||
|- | |- | ||
| − | | Direktorin: ||Dipl. Päd. [[Gernot Himmelfreundpointner]] | + | | Direktorin: ||Dipl.-Päd. [[Gernot Himmelfreundpointner]] |
|- | |- | ||
|} | |} | ||
| Zeile 33: | Zeile 33: | ||
[[Kategorie:Volksschule]] | [[Kategorie:Volksschule]] | ||
[[Kategorie:Tennengau|Volksschule]] | [[Kategorie:Tennengau|Volksschule]] | ||
| − | |||
Version vom 16. September 2017, 22:40 Uhr
Diese Vorlage wird im SALZBURGWIKI nicht mehr verwendet (siehe SALZBURGWIKI Diskussion:Forum Inhalt#Stub, Personenstub)
SALZBURGWIKI verbessern ("Stub")
Dieser Artikel ist leider sehr kurz. Wenn du mehr zum Thema weißt, mache aus ihm bitte einen guten Artikel.
| Schuldaten[1] | |
|---|---|
| Schulkennzahl: | 502161 |
| Name der Schule: | VS Golling |
| Adresse: | Markt 340 5440 Golling an der Salzach |
| Website: | www.vs-golling.salzburg.at |
| E-Mail: | direktion@vs-golling.salzburg.at |
| Telefon: | (0 65 44) 42 58 |
| Direktorin: | Dipl.-Päd. Gernot Himmelfreundpointner |
Die Volksschule Golling ist eine Volksschule in der Tennengauer Marktgemeinde Golling an der Salzach.