Musikum Zell am See: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(Die Seite wurde neu angelegt) |
|||
| Zeile 3: | Zeile 3: | ||
! colspan="2" class="blueboxcenterheader" | Kontaktdaten: | ! colspan="2" class="blueboxcenterheader" | Kontaktdaten: | ||
|- | |- | ||
| − | | Standort: ||Musikum | + | | Standort: ||Musikum Zell am See |
|- | |- | ||
| − | | Sprengelgemeinden: || | + | | Sprengelgemeinden: ||Bruck, Dienten, Fusch, Kaprun, Lend,<br />Maishofen, Piesendorf, Rauris, Saalbach,<br />Taxenbach, Viehhofen, Zell am See |
|- | |- | ||
| Adresse: ||[[Schmittenstraße]] 15<br />5700 [[Zell am See]] | | Adresse: ||[[Schmittenstraße]] 15<br />5700 [[Zell am See]] | ||
Version vom 24. Juni 2017, 19:41 Uhr
Diese Vorlage wird im SALZBURGWIKI nicht mehr verwendet (siehe SALZBURGWIKI Diskussion:Forum Inhalt#Stub, Personenstub)
SALZBURGWIKI verbessern ("Stub")
Dieser Artikel ist leider sehr kurz. Wenn du mehr zum Thema weißt, mache aus ihm bitte einen guten Artikel.
| Kontaktdaten: | |
|---|---|
| Standort: | Musikum Zell am See |
| Sprengelgemeinden: | Bruck, Dienten, Fusch, Kaprun, Lend, Maishofen, Piesendorf, Rauris, Saalbach, Taxenbach, Viehhofen, Zell am See |
| Adresse: | Schmittenstraße 15 5700 Zell am See |
| E-Mail: | zellamsee@musikum.at |
| Telefon: | (0 65 42) 7 31 55 |
| Direktor: | Mag. Gerhard Schmiderer |
Das Musikum Zell am See ist eine Zweigstelle des Musikums Salzburg in der Pinzgauer Stadtgemeinde Zell am See.