Hauptmenü öffnen
Start
Zufall
Anmelden
Einstellungen
Über SALZBURGWIKI
Impressum & Haftungsausschluss
Volltext
Änderungen
← Zum vorherigen Versionsunterschied
Zum nächsten Versionsunterschied →
Kuchl
(Quelltext anzeigen)
Version vom 25. Juni 2015, 18:20 Uhr
50 Bytes hinzugefügt
,
18:20, 25. Jun. 2015
EZ aktualisiert
Zeile 19:
Zeile 19:
| Höhe: || 468 [[m ü. A.]]
| Höhe: || 468 [[m ü. A.]]
|- bgcolor="#ffffff"
|- bgcolor="#ffffff"
−
| Einwohner: || 7
005
''<small>(1. Jänner
2013
)</small>''
+
| Einwohner: || 7
066
''<small>(1. Jänner
2015
)</small>''
|- bgcolor="#ffffff"
|- bgcolor="#ffffff"
| Postleitzahl: || 5431
| Postleitzahl: || 5431
Zeile 79:
Zeile 79:
|-
|-
| align="center"| 2011 || align="right"| 6 767
| align="center"| 2011 || align="right"| 6 767
+
|-
+
| align="center"| 2015 || align="right"| 7 066
|-
|-
|}
|}
Elisabeth Höll
Automatisch moderierte Benutzer
18.922
Bearbeitungen