Hauptmenü öffnen
Start
Zufall
Anmelden
Einstellungen
Über SALZBURGWIKI
Impressum & Haftungsausschluss
Volltext
Änderungen
← Zum vorherigen Versionsunterschied
Zum nächsten Versionsunterschied →
Vierschanzentournee
(Quelltext anzeigen)
Version vom 7. Januar 2015, 08:53 Uhr
127 Bytes hinzugefügt
,
08:53, 7. Jan. 2015
aktualisiert
Zeile 27:
Zeile 27:
| 1975|| [[Karl Schnabl]]|| 1995|| Andreas Goldberger|| 2012|| Gregor Schlierenzauer
| 1975|| [[Karl Schnabl]]|| 1995|| Andreas Goldberger|| 2012|| Gregor Schlierenzauer
|-
|-
−
| 1976|| [[Anton Innauer|Toni Innauer]]|| 1999|| [[Andreas Wildhölzl]]|| ||
+
| 1976|| [[Anton Innauer|Toni Innauer]]|| 1999|| [[Andreas Wildhölzl]]||
2013
||
Thomas Diethart
+
|-
+
| 2014|| Michael Hayböck || || || ||
|}
|}
== Österreichs Tournee-Sieger ==
== Österreichs Tournee-Sieger ==
−
−
{| class="wikitable" width="70%"
{| class="wikitable" width="70%"
|-
|-
Zeile 45:
Zeile 45:
| 1980/81|| Hubert Neuper|| 1999/2000|| Andreas Wildhölz|| 2012/13|| Gregor Schlierenzauer
| 1980/81|| Hubert Neuper|| 1999/2000|| Andreas Wildhölz|| 2012/13|| Gregor Schlierenzauer
|-
|-
−
| 1985/86|| Ernst Vettori|| 2008/09|| Wolfgang Loitzl|| ||
+
| 1985/86|| Ernst Vettori|| 2008/09|| Wolfgang Loitzl
|| 2013/14 || Thomas Diethart
+
|-
+
| 2014/15 || [[Stefan Kraft]] || ||
|| ||
|}
|}
Zeile 55:
Zeile 57:
! Oberstdorf!! Garmisch-Partenkirchen!! Innsbruck!! Bischofshofen
! Oberstdorf!! Garmisch-Partenkirchen!! Innsbruck!! Bischofshofen
|-
|-
−
| <center>
10
</center>|| <center>
12
</center>|| <center>11</center>|| <center>
19
</center>
+
| <center>
11
</center>|| <center>
14
</center>|| <center>11</center>|| <center>
20
</center>
|}
|}
−
{{Mehr}}
{{Mehr}}
==Quellen==
==Quellen==
Peter Krackowizer
Bürokraten
,
Administratoren
686.455
Bearbeitungen