Hauptmenü öffnen
Start
Zufall
Anmelden
Einstellungen
Über SALZBURGWIKI
Impressum & Haftungsausschluss
Volltext
Änderungen
← Zum vorherigen Versionsunterschied
Zum nächsten Versionsunterschied →
Fußballtabellen 2022/23
(Quelltext anzeigen)
Version vom 25. Juni 2023, 18:46 Uhr
54 Bytes hinzugefügt
,
18:46, 25. Jun. 2023
K
→1. Klasse Süd
Zeile 543:
Zeile 543:
| 8|| [[UFC Radstadt]] || 24 || 9 || 8 || 7 || 52:58 || 35
| 8|| [[UFC Radstadt]] || 24 || 9 || 8 || 7 || 52:58 || 35
|-
|-
−
| 9|| [[SK Taxenbach]] || 24 || 10 || 3 || 11 || 43:35 || 33
+
| 9|| [[SK Taxenbach]]
*
|| 24 || 10 || 3 || 11 || 43:35 || 33
|-
|-
| 10|| [[FC Annaberg-Lungötz]] (A) || 24 || 9 || 3 || 12 || 46:62 || 30
| 10|| [[FC Annaberg-Lungötz]] (A) || 24 || 9 || 3 || 12 || 46:62 || 30
Zeile 549:
Zeile 549:
| 11|| [[USV Hollersbach]] || 24 || 4 || 4 || 16 || 34:56 || 16
| 11|| [[USV Hollersbach]] || 24 || 4 || 4 || 16 || 34:56 || 16
|-
|-
−
|- bgcolor="#FFCCCC"
+
| 12|| [[UFC St. Martin/Lofer]] || 24 || 3 || 3 || 18 || 26:67 || 12
| 12|| [[UFC St. Martin/Lofer]] || 24 || 3 || 3 || 18 || 26:67 || 12
|-
|-
Zeile 560:
Zeile 560:
|}
|}
* FC Bad Gastein zog die Mannschaft während des laufenden Bewerbs zurück.
* FC Bad Gastein zog die Mannschaft während des laufenden Bewerbs zurück.
−
+
* SK Taxenbach zog die Mannschaft nach der Saison aus dem Bewerb zurück.
* Bei Punktegleichheit entschieden die direkten Duelle:
* Bei Punktegleichheit entschieden die direkten Duelle:
Rauris - Flachau 4:0, 2:2
Rauris - Flachau 4:0, 2:2
Goe
Bürokraten
,
Administratoren
7.247
Bearbeitungen