| Offizielle Website: || [http://www.goeming.at/ www.goeming.at] <!-- Bitte nur offizielle Webseite der Verwaltung -->
| Offizielle Website: || [http://www.goeming.at/ www.goeming.at] <!-- Bitte nur offizielle Webseite der Verwaltung -->
+
|-
+
|- bgcolor="#ffffff"
+
| geografische Karte der Gemeinde: ||[[Datei:Katastralgemeinde Göming.jpg|180px|centre]][https://www.google.at/maps/place/Göming/ {{PAGENAME}} auf Google Maps]
|-
|-
! colspan="2" | Politik
! colspan="2" | Politik
Zeile 77:
Zeile 80:
|-
|-
|}
|}
−
{{googlemapsort|Göming}}[[Datei:Göming mit Text.jpg|thumb|Göming und Umgebung]]
+
[[Datei:Göming mit Text.jpg|thumb|Göming und Umgebung]]
[[Datei:Göming nach Westen v. A. Silberer.jpg|thumb|Panoramaansicht v. Göming in Richtung Westen von Annemarie Silberer]]
[[Datei:Göming nach Westen v. A. Silberer.jpg|thumb|Panoramaansicht v. Göming in Richtung Westen von Annemarie Silberer]]
'''Göming''' ist eine Gemeinde im nördlichen [[Flachgau]].
'''Göming''' ist eine Gemeinde im nördlichen [[Flachgau]].